Общество В Нальчике сыграют на духовых и ударных

В Нальчике сыграют на духовых и ударных

Северо-Кавказский государственный институт искусств проводит открытый региональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, сообщает официальный сайт СКГИИ.

Конкурс пройдет в СКГИИ с 1 по 3 апреля.

«В конкурсе принимают участие исполнители на духовых и ударных инструментах (учащиеся ДМШ, ДШИ, студий, духовых оркестров, студенты музыкальных училищ, колледжей). Конкурсанты исполняют два разнохарактерных произведения под аккомпанемент фортепиано, одно из них обязательно классическое. Выбор произведений свободный, 15-20 минут», - говорится в сообщении.

Конкурс проводится в нескольких номинациях и возрастных категориях. По итогам конкурса определяются победители в каждой номинации, которые награждаются дипломами I, II, III степени и грамотами. Жюри конкурса имеет право делить призовые места (кроме I) или не присуждать любое из них. Оргкомитетом конкурса будут отмечены все его участники, среди которых преподаватели, подготовившие, лауреатов конкурса, а также лучшие концертмейстеры, отмечено на сайте.

Как подчеркивает администрация СКГИИ, целями и задачами конкурса являются пропаганда, развитие и сохранение духового инструментального жанра; повышение исполнительского мастерства на духовых инструментах; открытие новых имен и стимулирование их творчества; расширение творческих связей, обмен опытом среди исполнителей на духовых инструментах.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь