Общество В Нальчике студенты и школьники заложили аллею

В Нальчике студенты и школьники заложили аллею

На территории нальчикской школы №20 кафедрой русского языка и общего языкознания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова совместно с филологическим классом школы была заложена березовая аллея дружбы, сообщает пресс-служба КБГУ.

Роща состоит из 50 саженцев.

На торжественной линейке в честь этого события проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, обращаясь к учащимся, отметил важность акции как знака сотрудничества между школой и университетом.

А. Кумыков выразил надежду, что в дальнейшем пройдет много совместных мероприятий на пользу и университету, и школе.

«Мы очень хотим, чтобы потом вы стали нашими студентами. А наш филологический класс летом ждет Международная летняя школа «Корни нашей дружбы – в нашей истории». Так что все еще впереди, мы вас ждем», – сказала зав. кафедрой русского языка и общего языкознания КБГУ Светлана Башиева.

Директор института истории, филологии и СМИ КБГУ Муслим Тамазов выразил свое удовлетворение по поводу активного сотрудничества школы с университетом и сообщил, что в планах КБГУ открыть в этой школе еще несколько классов по другим направлениям подготовки.

Затем ученица филологического класса КБГУ от имени всех одноклассников, обратившись к зав. кафедрой Светлане Башиевой, в ее лице поблагодарила коллектив педагогов КБГУ за интересные занятия, которые проводят профессора и доценты вуза.

После торжественной части в честь посадки березовой рощи ученики показали литературно-музыкальную композицию, состоящую из стихов и песен о белых березках.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь