Общество В Нальчике совещались сыщики Северного Кавказа

В Нальчике совещались сыщики Северного Кавказа

В Нальчике в Северо-Кавказском институте повышения квалификации сотрудников МВД России  Краснодарского университета МВД России  состоялся семинар-совещание по вопросам противодействия организованной общеуголовной преступности, - сообщает пресс-служба Главка МВД РФ по СКФО.

В семинаре приняли участие руководители управлений уголовного розыска, подразделений по борьбе с незаконным оборотом оружия, а также организованной преступностью  территориальных органов МВД субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Открывая се6минар-совещание, начальник ГУ МВД РФ по СКФО генерал-майор полиции Сергей Бачурин, в частности, сказал: «Сегодня мы рассмотрим и обсудим вопросы, возникающие в процессе решения задач оперативно-розыскной деятельности по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности, бандитизмом и  незаконным оборотом оружия на территории округа. Надеюсь, что такая форма взаимодействия позволит нам более качественно и эффективно выполнять задачи по выявлению и пресечению таких видов преступлений».

С докладами по актуальным направлениям выступили представители профессорско-преподавательского состава института. В рамках дискуссии участники форума обсудили проблемы, возникающие в процессе документирования преступной деятельности организованных преступных групп, преступных сообществ и бандитизма.

Также состоялся обмен мнениями  по вопросам, возникающим при проведении сравнительных экспертиз по установлению идентичности внесенных изменений в тактико-технические характеристики оружия при наличии признаков их переделки в боевое.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь