Общество В Нальчике состоялись «Рождественские вечерки»

В Нальчике состоялись «Рождественские вечерки»

В Фонде культуры в Нальчике состоялся традиционный праздничный вечер – «Рождественские вечерки», на который организаторы, белорусский национально-культурный центр «Сябры», пригласили все национально-культурные центры республики, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Рождественские празднования, рождественские традиции – это наша история, наша культура. И этим праздником мы напоминаем людям, что это было, есть и будет. Мы переняли все это у наших старших, пропагандируем и хотим передать подрастающему поколению, стараясь сохранить традиции белорусского народа и всех славян», - сказал в разговоре с корреспондентом РИА КБР руководитель центра «Сябры» Павел Сидорук.

Поздравив всех гостей с Рождеством Христовым, Новым годом, а также грядущим старым Новым годом, П. Сидорук передал слово музыкальному коллективу белорусского центра под названием «Каларыт», исполнившему под руководством Татьяны Чумаковой сначала рождественские колядки, а затем несколько традиционных рождественских песен.

Затем под «Рождественский вальс» гостям предоставили возможность потанцевать.

Руководитель грузинского национально-культурного центра «Риони» Анзор Лобжанидзе, поздравил гостей  с праздниками.

«С Новым годом вас, с Рождеством Христовым, со старым Новым годом! Пусть он, этот праздник, тоже будет, мы его любим. С Крещением наступающим!» - поздравил присутствующих руководитель «Риони».

А. Лобжанидзе отметил: он рад, что Новый год в Фонде культуры открывают белорусы, символизирующие в его представлении доброту.

Затем гостям праздника было предложено поиграть в необычные игры: сначала все, получив по фрагменту матрешки, собирали целую матрешку на скорость; потом участникам игры было предложено придумать поздравление, начинающееся на определенную букву старославянского алфавита.

Затем, после песен, танцев и общения гостям было предложено рождественское угощение.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь