Общество В Нальчике соревновались санпосты

В Нальчике соревновались санпосты

В Нальчике прошли соревнования санитарных постов предприятий и учебных заведений города, - сообщила пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.  

В соревнованиях приняли участие команды Северо-Кавказского института искусств, Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова, Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета  Гидрометаллургического завода и городского «Водоканала».

Соревнования прошли в пять этапов:

1-й этап - «Проверка участия санитарных постов (СП) в помощь органам здравоохранения»;

2-ой этап – «Проверка знаний и умений членов СП пользоваться сигналами ГО и индивидуальными средствами защиты»;

3-й этап – Работа СП в «очагах ядерного и химического поражения;

4-й этап – «Погрузка пораженных на транспорт»;

5-й этап – «Работа в «очаге бактериального заражения» и по уходу за пораженными больными».

«В ходе подготовки и проведении таких соревнований участники обучаются к действиям по реагированию на ЧС природного и техногенного характера, изучают приемы оказания первой помощи пострадавшим, и каждый участник в последующем способен в одиночку оказать помощь пострадавшему человеку, который оказался в беде в любой ситуации», -рассказала председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Красного Креста Лидия Анчекова.

По итогам соревнований  первое место заняла команда КБГУ имени Х.М. Бербекова, второе – «Водоканала» города Нальчика, а третьей стала команда Гидрометаллургического завода. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь