Общество В Нальчике сажают «Сад Победы»

В Нальчике сажают «Сад Победы»

В Нальчике состоялась героико-патриотическая акция «Сад Победы», посвященная Году Памяти и Славы,75-летию Великой Победы, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». 

300 саженцев красного дуба и ясеня были высажены в городском парке Победы  жителями столицы республики.

Инициаторами акции стали первый  секретарь нальчикского городского комитета   КПРФ Евгения Шидакова, помогал ей Мурат Апхудов.

Инициативу коммунистов  Нальчика активно поддержали     участницы республиканского отделения Всероссийского женского движения «Надежда России», сотрудники предприятий города,  общественные организации и движения, оповещенные через социальные сети.

Большую  часть работы  в проведении акции проделало  Министерство экологии и природных ресурсов КБР.

Заранее были выкопаны ямки, завезены саженцы,  участники акции были обеспечены лопатами.

В посадке деревьев приняли участие более ста человек, в том числе все секретари КБРО КПРФ  - Борис Паштов,  Ильяс Шаваев, Замир Канаметов,  первый секретарь НГК КПРФ Евгания Шидакова,  председатель Кабардино-Балкарского Общества книголюбов Наталья Шинкарева и многие другие.

Председатель  КБРО ООД «ВСЖ» Надежда России» Алена Чернова  приготовила специальные бирки с символикой Дня Победы, на которых каждый желающий написал  фамилию и имя своего родственника, прошедшего огненными дорогами Великой Отечественной войны.

«Записки с именами на  высаженных деревьях – это не только символ мероприятия, но еще и примета «своего» дерева, которое можно будет отыскать, приходя сюда с родными и близкими», - отметила А. Чернова. 

Организаторы позаботились, чтобы к каждому дереву можно было принести плодородную почву, заготовленную заранее,  а затем все саженцы щедро полили водой.

Первый секретарь КБРО КПРФ, депутат парламента КБР Борис Паштов отметил, что в Год  Памяти и Славы по всей стране проходят подобные мероприятия - в память о 27 миллионах погибших  в годы Великой Отечественной войны соотечественников по всей стране высаживаются деревья в парках и скверах.

Свою  акцию коммунисты Нальчика посвятили  годовщине Октябрьской Революции.

Б. Паштов отметил, что  каждое деревце будет символом жизни, символом мира.

Многонациональная Кабардино-Балкария, как никакая другая республика в составе Российской Федерации знает, что такое мир и дружба народов; вместе участвуя в подобных акциях, мы демонстрируем свою силу и сплоченность, - подчеркнул Б. Паштов.

С волнением написал Б. Паштов на картонке с символикой Года Памяти и Славы имя своего отца, Султана Паштова,  участника Великой Отечественной войны.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь