Общество В Нальчике  реализуется программа формирования современной городской среды

В Нальчике реализуется программа формирования современной городской среды

В администрации   Нальчика состоялось заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе на 2017 год, - сообщает пресс-служба местной администрации города.

Сейчас началась реализация муниципальной программы, благоустройство дворовых территорий осуществляется строго в соответствии с утвержденными самими жильцами дизайн-проектами. Определены подрядные организации, с которыми заключены контракты на проведение работ.

Присутствовавший на совещании руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Евгений Бакаев затронул вопрос о подземных мусорных контейнерах, которые недавно начали устанавливаться в городе. По его мнению, не во всех дворах целесообразна их установка, поскольку есть вероятность возгорания при несвоевременном освобождении их от мусора. Начальник Управления ЖКХ и благоустройства Анзор Ашабоков отметил, что преимуществ у подземных мусорных контейнеров гораздо больше, чем у мусорных баков. Однако, если жильцы домов, включенных в программу благоустройства, выразят пожелание обустроить в своих дворах обычные контейнерные площадки, такая возможность есть. Им необходимо письменно обратиться в администрацию города для замены в их дизайн-проекте заглубленного пластикового мусорного контейнера на площадку с обычным металлическим контейнером для сбора мусора. В бюджет на следующий год включено содержание подземных мусорных контейнеров, уже приобретены две специальные машины.

Также на встрече было отмечено, что контроль за качеством выполняемых работ в течение всего времени реализации программы будет вестись общественностью, в том числе и депутатами Совета местного самоуправления. Процесс благоустройства будет освещаться в средствах массовой информации. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь