Общество В Нальчике работала группа московских травматологов

В Нальчике работала группа московских травматологов

По программе нацпроекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий» по приглашению Минздрава КБР в Республиканской клинической больнице в эти дни работала группа ведущих специалистов Национального медицинского исследовательского центра им. Р. Р. Вредена Минздрава РФ. В составе делегации приехали директор института доктор медицинских наук, профессор Рашид Тихилов, его заместитель по работе с регионами И. Шубняков, завотделом по работе с регионами Е. Вебер.

В ходе двухдневного визита специалисты центра изучали вопросы организации оказания в РКБ медицинской помощи по профилю «Травматология», повышения квалификации специалистов травматологического центра, курации тяжелых больных.

Московские врачи ознакомились с оснащением отделений травматологии, осмотрели противошоковый, операционные залы, отделение реанимации и интенсивной терапии, провели совместный обход и проконсультировали всех больных травматолого-ортопедического отделения и отделения сочетанной травмы. Одним из основных вопросов стала тема более активного использования консультаций с применением телемедицинских технологий.

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра им. Р. Р. Вредена дали положительную оценку организации работы травматологического центра и профессиональной подготовке региональных коллег, а также дали рекомендации по дальнейшему развитию травматологического центра РКБ. Сотрудничество в плане методических консультаций в организации работы и внедрения современных медицинских технологий будет продолжено.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь