Общество В Нальчике пройдет межрегиональный семинар по подготовке к ЕГЭ

В Нальчике пройдет межрегиональный семинар по подготовке к ЕГЭ

Завтра, 23 сентября, в Нальчике состоится установочный семинар для педагогических работников Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии "Организация и совершенствование предметной подготовки к итоговой аттестации", - сообщает во вторник пресс-служба Министерства образования, науки и по делам молодёжи КБР.

Анализ результатов ЕГЭ в 2015 году выявил проблему в образовании – наличие большого числа детей, требующих особого подхода при подготовке для обеспечения гарантированного преодоления минимального порога по предмету, отмечает пресс-служба.

Для успешной сдачи ЕГЭ в новом учебном году издательство "Просвещение" совместно с ФИПИ и при поддержке Рособрнадзора подготовило к выпуску серию пособий "Я сдам ЕГЭ!". В новых пособиях акцент сделан на эффективную организацию подготовки учащихся 10-11 классов к выполнению заданий базового уровня. Они нацелены на снижение риска получения учениками недостаточного количества баллов, необходимых для поступления в вузы.

На открытии семинара выступят зампред правительства КБР - министр образования, науки и по делам молодежи Нина Емузова, министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, заместитель директора ФИПИ по научно-методической работе Ольга Котова и главный редактор издательства "Просвещение" Ольга Котляр.

Семинар пройдет в Центре образования "Успех" по адресу: Нальчик, ул. Пирогова, 4. Начало в 10:00.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь