Общество В Нальчике пройдет благотворительный концерт

В Нальчике пройдет благотворительный концерт

27 ноября в ДК профсоюзов Нальчика при поддержке ГБУ «Кабардино-Балкарский многофункциональный молодежный центр» состоится благотворительный концерт с участием артистов Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Начало в 19.00.

Концерт проводится в рамках благотворительного марафона «Мы вместе» с целью поддержки Темудара Джуртубаева, страдающего редким и серьезным заболеванием – лимфомой Ходжкина (рак лимфатической системы).

Инициатором проведения благотворительного марафона выступила начальник отдела творчества и молодежных инициатив ГБУ и художественный руководитель молодежного театра-студии «Алые паруса» Зита Кабулова. Зита ведет активную общественную деятельность и не так давно присоединилась к проекту «Новые лица» (newfaces.info).

«Наша жизнь состоит из массы ярких, интересных и счастливых событий, но, к сожалению, беда и болезнь не спрашивают разрешения и могут постучаться в любой дом. Очень важно, чтобы в этот сложный момент рядом оказались люди, которые сумеют поддержать и протянуть руку помощи», – комментирует Зита Кабулова.

За время проведения марафона удалось собрать 397 700 рублей. Эти средства уже направлены на приобретение жизненно необходимого лекарства для Темудара Джуртубаева, - сообщает пресс-центр проекта «Новые лица».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь