Общество В Нальчике проводят дезинфекцию пассажирского транспорта

В Нальчике проводят дезинфекцию пассажирского транспорта

В целях профилактики и недопущения появления и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нальчика администрация городского округа направила организациям и автоперевозчикам столицы рекомендации по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров на маршрутных сетях, сообщает пресс-служба города.

Рекомендации основаны на письме Роспотребнадзора, где определены основные меры профилактики в отношении водителей, а также регламентируется порядок дезинфекции транспортных средств.

Перевозчикам рекомендуется проводить дезинфекцию салона транспорта после завершения рабочей смены, осуществлять проветривание транспорта и влажную уборку поверхностей после высадки пассажиров. Кроме прочего, водителям пассажирского транспорта рекомендуется использовать антисептические средства для рук, а работники с проявлением симптомов респираторных инфекций не должны допускаться к работе.

Следует отметить, что специалистами мэрии столицы осуществляется контроль выполнения данных рекомендаций. Так, 18 марта сотрудниками администрации была осуществлена проверка на территории предприятия ООО «Таксопарк». Аналогичные мероприятия будут проведены и в отношении других перевозчиков и юридических лиц, обслуживающих маршрутную сеть городского округа.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь