Общество В Нальчике проверили «Магниты»

В Нальчике проверили «Магниты»

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР, накануне была проверена пожарную безопасность сети магазинов «Магнит».

«Сеть магазинов «Магнит» подверглась внеплановым проверкам сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нальчику. Осуществлено обследование помещений на соответствие требованиям пожарной безопасности. Проверены наличие и состояние первичных средств пожаротушения, работоспособность системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре», - говорится в сообщении.

Особое внимание уделено соответствию состояния эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов установленным требованиям пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России проверили нормативно-распорядительную документацию по обеспечению пожарной безопасности объектов.

Работникам магазина напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, порядок вызова экстренных служб.

С персоналом проведены противопожарные инструктажи, практические занятия по правилам и приемам использования огнетушителей.

«Сегодня мы завершили проверку 35 объектов сетевых магазинов «Магнит», расположенных в Нальчике. По результатам внеплановой проверки по каждому объекту будет выдано предписание, в котором будут указаны выявленные нарушения требований пожарной безопасности, необходимые для устранения», - цитирует пресс-служба начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нальчику Керима Биттирова.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь