Общество В Нальчике прошло открытие месячника оборонно-массовой работы

В Нальчике прошло открытие месячника оборонно-массовой работы

Сегодня в Нальчике, у мемориала «Вечный огонь», состоялся торжественный митинг, посвященный открытию ежегодного месячника оборонно-массовой работы, в котором приняли участие представители общественных, ветеранский организаций, органов государственной власти, Юнармии и СМИ.

К собравшимся со словами приветствия обратился председатель регионального отделения ДОСААФ России Мухажид Закуев. Он отметил, что мероприятие посвящено 75-й годовщине Великой Победы, 93-й годовщине образования ДОСААФ России и 20-летию подвига воинов Псковской воздушно-десантной дивизии, погибших при выполнении боевых задач в Чеченской Республике.

По словам М. Закуева, в ходе месячника в республике пройдут ряд мероприятий, в частности, во всех районах республики местные отделения ДОСААФ проведут месячники безопасности.

2_0.jpg

31 января на Урванском учебном полигоне пройдет встреча курсантов, обучающихся по программе подготовки по военно-учетным специальностям с представителями органами исполнительной власти республики, руководителями ветеранских общественных организаций, штабов Юнармии. Также пройдут уроки мужества, спортивные мероприятия по военно-прикладным видам спорта, ГТО. Все мероприятия согласованы с руководством республики, главами всех районов.

Также к собравшимся, со словами приветствия обратились руководители ветеранских общественных организаций, которые призвали молодежь изучать историю, беречь память о подвигах дедов и прадедов, хорошо учиться.

В завершении митинга собравшиеся возложили цветы к мемориалу и сделали общее фото.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2020

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь