Общество В Нальчике прошла презентация блог-тура в честь Победы

В Нальчике прошла презентация блог-тура в честь Победы

Сегодня в Нальчике прошла презентация блог-тура в муниципальные районы КБР, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», на презентации блог-тура, прошедшего по инициативе Кабардино-Балкарского регионального отделения «Ассоциация женщин-предпринимателей России», собрались его участники, представители районных администраций, журналисты, общественные деятели и волонтеры.

С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель КБРО «Ассоциации женщин предпринимателей России» Рита Эфендиева. По ее словам, целью блог-тура являлось привлечение внимания общественности к военным событиям на территории Кабардино-Балкарии в 1942–1943 годах, а маршруты были разработаны так, чтобы посетить труднодоступные места, рассказать о малоизвестных или забытых событиях, связанных с войной, пообщаться с очевидцами этих событий.

Маршруты блог-туров были разработаны журналистом и краеведом Тенгизом Мокаевым. Они включали посещение мест боев в Баксанском, Эльбрусском, Чегемском, Майском, Терском и Черекском районах республики.  Организаторы тесно взаимодействовали с районными и муниципальными властями, школами, музеями, поисковиками и краеведами, помощь и содействие которых сделали поездки блогеров интересными, красочными и запоминающимися.

Во время презентации были продемонстрированы фотографии, сделанные участниками, а также небольшой документальный фильм о блог-туре и работе по поиску останков советских воинов, павших при защите Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны.

На презентации был представлен красочный фотоальбом, подготовленный по итогам блог-тура, который в ближайшее время получит в подарок каждый участник проекта.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь