Общество В Нальчике прошла «правовая конференция»

В Нальчике прошла «правовая конференция»

В Нальчике, в ресторане «Шампань» сотрудники Европейской юридической службы провели свою первую правовую конференцию, пригласив на нее потенциальных клиентов – бизнесменов города, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Конференция называлась «Формирование правовой культуры вместе – с Rewold», и на ней были рассмотрены вопросы, касающиеся юридической профилактики, истории службы, видов сервиса и возможностей их использования.

«Мы строим бизнес, формирую правовую культуру населения», - сообщила директор местного отделения службы Жанна Хутова.

Ж. Хутова объяснила, что современному человеку юрист нужен в любое время и в любом месте, где ему приходится вступать во взаимоотношения с другими людьми.

«Регулярно создаются ситуации, когда нарушаются наши права, а мы зачастую об этом не догадываемся. Взаимоотношения с ГИБДД, ребенка не берут в детский сад или санаторий, звонки банковских коллекторов – насколько это правомерно? Нюансы правового выхода из ситуации люди не всегда знают», - сказала Ж. Хутова.

Она отметила, что за 7 лет существования службы ее специалистами решено свыше 2 млн вопросов.

Сообщив, что для клиентов звонок юристу является бесплатным, Ж. Хутова отметила, что колл-центры службы для экстренного оказания юридической помощи имеются в России, Белорусси, Казахстане, ближайший – в Краснодаре.

«Мы вывели на рынок новую услугу, которой раньше не было: юридическую профилактику», - подчеркнула директор.

Выступившие затем клиенты службы рассказали о том, как были решены их проблемы: восстановление трудового стажа, начисление пенсии, разрешение конфликта с представителями ГИБДД.

«За мою жизнь мне чего только не предлагали – и манну небесную, и гербалайф, и много чего. Поэтому к предложениям службы я поначалу отнеслась скептически. Но мой вопрос с назначением пенсии решился, и я стала ее сторонником», - отметила нальчанка Алена Чернова.

«В России услуги юридической профилактики становятся модными, кавказский рынок пока практически пуст», - подчеркнула Ж. Хутова, озвучив тарифы ЕЮС: от 5 до 20 тыс. руб. за годовой абонемент на различного вида обслуживание.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь