Общество В Нальчике прошел студенческий парад

В Нальчике прошел студенческий парад

Вчера студенты города Нальчика присоединились к традиционному параду российского студенчества. Многотысячная колона молодежи прошла по улице Ногмова до здания КБГУ в знак единения со всей студенческой молодежью страны, - сообщает пресс-служба города.

По словам организаторов, главная цель парада – познакомить и сплотить студентов Нальчика, дать первокурсникам возможность почувствовать себя частью большой студенческой семьи.

Символической кульминацией шествия стал традиционный телемост с центральной площадкой в Москве и одновременно с 40 другими городами России, с помощью которого студенты из разных городов России приветствовали друг друга.

По завершении переклички началась самая важная и ответственная часть парада – посвящение в студенты. А затем состоялось волнующее событие для каждого первокурсника –зачитывание текста студенческой клятвы.

Парад российского студенчества дал старт XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017 года, который в этом году пройдет в городе Сочи, а юноши и девушки из нашей республики представят Кабардино-Балкарию на молодежном фестивале уже через месяц.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь