Общество В Нальчике прошел региональный этап всероссийской олимпиады по ОБЖ

В Нальчике прошел региональный этап всероссийской олимпиады по ОБЖ

Накануне в Нальчике прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Участниками этапа стали школьники из всех районов и городов республики, которые прошли отбор в два этапа: теоретический и практический. Теоретический этап проходил в детской академии творчества «Солнечный город» и включал выполнение участниками письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ, проводился отдельно в двух возрастных группах: средней (9-е классы) и старшей (10-11-е классы), и определил уровень теоретической подготовки участников олимпиады.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов в теоретическом туре были допущены во второй тур, который прошел в физкультурно-спортивном комплексе Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х.М. Бербекова.

Задачами практического тура было выявить у участников олимпиады умения и навыки эффективных действий и безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях. Практический тур определил уровень индивидуальной подготовленности участников в выполнении приемов оказания первой помощи пострадавшим; по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по основам военной службы.

Победители регионального этапа представят Кабардино-Балкарскую республику на финальном этапе всероссийской олимпиады по ОБЖ, который пройдет в Нальчике в апреле текущего года и соберет команды из всех регионов страны.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2019

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь