Общество В Нальчике прошел митинг

В Нальчике прошел митинг

В Нальчике у стелы «Город воинской славы» в Ореховой роще состоялся митинг, посвященный седьмой годовщине подписания президентом России Указа о присвоении столице Кабардино-Балкарии почетного звания «Город воинской славы», сообщила пресс-служба администрации города.

В митинге приняли участие представители администрации, общественных организаций, студенты, школьники, учащиеся музыкального кадетского корпуса.

«Жители нашей республики свято чтят и помнят о тех людях, которые в 1942-1943 годах ценою своей жизни остановили и разгромили немецко-фашистских захватчиков. За победу жители города Нальчика заплатили огромную цену – девять тысяч солдат, офицеров и тружеников тыла погибли в боях. Девиз «Все для фронта, все для победы!» на четыре года стал главным смыслом жизни для нальчан. Жители Нальчика снабжали советских воинов продовольствием, направляя им хлеб, мясные продукты, сладости. За мужество, проявленное в борьбе с врагом во время оккупации Нальчика 145 партизан , 246 бойцов и командиров частей 37-й армии были награждены орденами и медалями СССР», - процитировала пресс-служба выступление на митинге председателя Нальчикской общественной организации ветеранов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Мустафы Абдулаева

О мужестве и героизме нальчан, проявленных на фронтах Великой Отечественной войны, свидетельствует тот факт, что десяти нашим землякам было присвоено звание Героя Советского Союза, свыше 10 тысяч награждены орденами и медалями, подчеркнул М. Абдулаев.

По завершении митинга к стеле «Город воинской славы» и к памятнику комсомольцам, павшим в боях за Родину, возложили цветы.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь