Общество В Нальчике прошел конкурс педагогов дополнительного образования

В Нальчике прошел конкурс педагогов дополнительного образования

В Нальчике, во Дворце творчества детей и молодёжи, состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям–2017».

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», участниками конкурса стали 26 педагогов, представивших жюри свои проекты.

Почётными гостями конкурса стали заместитель председателя правительства, министр образования, науки и по делам молодёжи КБР Нина Емузова, председатель Комитета парламента КБР по образованию, науки и молодёжной политики Светлана Азикова, председатель Кабардино-Балкарской региональной организации профсоюзов работников образования и науки Сергей Карныш, директор центра непрерывного профессионального развития министерства образования и науки КБР Алим Кушчетеров.

По словам Нины Емузовой, педагог дополнительного образования – это не просто педагог, прежде всего это мастер, творец, развивающий таланты и способности учеников, а самое главное – он является личным примером для своих воспитанников.

«Нашему конкурсу дали очень красивое, символичное название. – подчеркнула Нина Емузова. – Организован он для настоящих педагогов-профессионалов, достигших больших высот в своей деятельности. А большая высота для меня – это когда тебя любят дети, тянутся к тебе и всегда находятся где-то рядом, ведь их обмануть невозможно. Всего этого нельзя достичь, если кусочек твоего сердца не принадлежит детям, с которыми ты работаешь. Сегодня в нашем конкурсе принимают участие 26 участников системы дополнительного образования, вне зависимости от ведомственной принадлежности. Эти педагоги уже являются лучшими из лучших, так как их представили защищать честь своего учреждения, лучшие в шести конкурсных номинациях. Соцветие нашего конкурса составляют члены жюри, так как это знаковые имена в системе образования. Такое профессиональное жюри будет объективным и выберет лучших из лучших».

Далее гостей и конкурсантов приветствовали хореографические коллективы Дворца творчества «Зори Кавказа», «Арабеск».

Со словами: «В добрый путь!» участники и члены жюри разошлись по предназначенным для них аудиториям. На первом этапе конкурса участникам в течение 10 минут нужно было рассказать о своем педагогическом кредо, представить программу, а также профессиональные достижения. Вторым этапом конкурса стал открытый урок с незнакомыми детьми, во время которого педагогам нужно было как можно лучше проявить свое мастерство, завлечь детей и пробудить в них желание продолжить обучение у педагога.

По итогам конкурса в шести номинациях определились лучшие педагоги дополнительного образования республики.

В номинации «художественная»  им стал Беслан Владимирович Биток (ГКУ ДО ДТДМ) в номинации  «естественно-научная» –Елена Ивановна Берданова (ГКУ ДО «Эколого-биологический центр»), в номинации «техническая» –Руслан Халифович Бишенов (МКУ ДО ЦРДТ Эльбрусского района), в номинации «туристско-краеведческая» –Тенгиз Валерьевич Мокаев (ГКУ ДО ДТДМ), в номинации «социально-педагогическая» –Марита Хасаншевна Жамбекова (ГБОУ «ДАТ «Солнечный город»), в номинации «физкультурно-спортивная» –Кантемир Заурбекович Карамурзов (ГКУ ДО ДЮСАШ г. о. Нальчик).

По словам заместителя директора Дворца творчества детей и молодежи Анюты Пшуковой, следующим этапом станет предоставление материалов о победителях республиканского этапа для участия в заочном этапе всероссийского конкурса. По его итогам будут выбраны кандидаты, которые представят нашу республику в финале. Он пройдет в Хабаровском крае.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь