Общество В Нальчике проходит конференция по лучевой диагностике

В Нальчике проходит конференция по лучевой диагностике

В Нальчике, в Республиканской клинической больнице Минздрава КБР проходит научно-практическая конференция на тему «Современные вопросы лучевой диагностики. Взгляд экспертов», - сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии.

«Конференция была организована РОО «Кабардино-Балкарское научное медицинское общество терапевтов» и независимой лабораторией ИНВИТРО. С лекциями выступят главный специалист ЗАО «Группа компаний МЕДСИ» Ф.М.Ахмеджанов, кандидат медицинских наук, рентгенолог, интерверсионный хирург Центра лучевой диагностики ФГАУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ И. Шрайнер.», - говорится в сообщении.

По данным ВОЗ, до 80 процентов клинических диагнозов устанавливаются или дополняются при помощи лучевой диагностики, она применяется при определении более 2000 различных патологий, отметила пресс-служба.

Сегодня в Кабардино-Бакларии применяются практически все виды лучевой диагностики, в конференции принимают участие специалисты учреждений здравоохранения республики.

«В 2015 году впервые в соответствии с решением Минздрава КБР и Территориального фонда ОМС КБР у жителей республики появилась возможность бесплатно проходить дорогостоящие обследования. В 2016 году этот перечень увеличен, за счет средств обязательного медицинского страхования жители республики могут по медицинским показаниям пройти не только обследование на компьютерном и магнитно-резонансных томографах, но и дуплексное сканирование, исследования по аллергологии. Всего запланировано 10 000 обследований», - отмечено в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь