Общество В Нальчике отметили День белых лепестков

В Нальчике отметили День белых лепестков

Вчера в Международный день недоношенных детей, так называемый День белых лепестков  в Перинатальном центре Минздрава КБР прошло торжественное мероприятие с участием  15 семей с детьми, появившимися на свет раньше срока. 

Как сообщает пресс-служба Минздрава КБР, из  гостей центра самой маленькой оказалась Алиана Чеченова, родившаяся в марте 2015 года  с  весом 490 грамм, которую  врачи сумели выходить. 

Зампред республиканского правительства - министр здравоохранения КБР Ирма Шетова поздравила собравшихся и высказала слова благодарности тем, кто выхаживает недоношенных детей, ведь их жизнь в первые месяцы всецело зависит от профессионализма специалистов.

Дети читали стихи, делали разные поделки, удивляя всех. Коллектив Перинатального центра подарил своим бывшим пациентам плюшевых обезьянок, именные пряники, разные сюрпризы.

День белых лепестков в Перинатальном центре завершился запуском в небо белых шариков, как это было в 2006 году в Вене, когда праздник отмечали в первый раз.

«Так трогательно и волнительно увидеть ребенка, который весил чуть больше полукилограмма и, казалось, умещался в ладонях, уже выросшим, здоровым и радостным. Такие дети - это большая радость и гордость для всего коллектива нашего центра», - сказала главврач Перинатального центра Алена Гаева, выражая настроение коллег.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь