Общество В Нальчике отметили 35 лет КБГАУ

В Нальчике отметили 35 лет КБГАУ

Кабардино–Балкарский государственный аграрный университет им. В.М.Кокова в пятницу отметил 35- летний юбилей, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино–Балкария».

По этому случаю в фойе главного здания университета была развернута выставка достижений каждой кафедры КБГАУ им. В.М.Кокова.

На торжественном мероприятии в актовом зале внимаю многочисленных гостей, преподавателей и студентов был представлен 20-минутный видеоролик, рассказывающий о выпускниках, студентах университета и самом вузе.

«За эти годы нами подготовлено и выпущено из стен университета 25 тысяч специалистов, на 31 кафедре трудятся  348 преподавателей, среди них 77 докторов наук и 250 кандидатов наук», - сказал в своем выступлении ректор КБГАУ Аслан Апажев.

«Наш университет оснащен в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми учебным заведениям такого уровня. У нас имеются  6 новых лабораторий, предназначенных для практического обучения студентов», – отметил А.Апажев.

Ректор подчеркнул, что на сегодня КБГАУ имеет все предпосылки удерживать имеющуюся планку.

На торжественном собрании с сольными номерами выступали известные в КБР артисты, а также заслуженные танцевальные коллективы.

Как ранее сообщало РИА КБР, в связи с юбилеем вуза глава КБР Ю. Коков подписал указ о награждении ряда преподавателей КБГАУ им.В.М.Кокова государственными наградами Кабардино-Балкарской республики.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь