Общество В Нальчике открывается Форум православной молодежи

В Нальчике открывается Форум православной молодежи

В воскресенье архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт отслужил божественную литургию в нальчикском соборе Равноапостольной Марии Магдалины в честь открытия Форума православной молодежи в КБР, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Молодость – особое призвание, это время самых ярких поступков человека. Молодость определяет его будущее. Нужно учиться совершать поступки вместе. Сегодня в Нальчике собрались 200 юношей и девушек со всей епархии для того, чтобы помочь друг другу в выборе пути», - сказал архиепископ журналистам перед литургией.

Архиепископ Феофилакт отметил также, что приближается праздник – 460-летие добровольного вхождения Кабарды в состав России.

«Выбор народа определяет его будущее, и нужно научиться делать правильный выбор. На Кавказе слово предков является основополагающим для потомков, и сделанный ими когда-то выбор определил судьбу Кабардино-Балкарии, открыв перед ней огромные перспективы», - отметил архиепископ Пятигорский и Черкесский.

Феофилакт отметил также, что нужно поблагодарить руководство республики за помощь в организации Форума православной молодежи.

«То, что мы решили собраться здесь, что нам предоставили место проведения форума, и создали нужные условия – за это нужно поблагодарить и руководство республики. Наша Кабардино-Балкария – всегда гостеприимна, всегда открыта для гостей!» - отметил архиепископ Феофилакт.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь