Общество В Нальчике открылся сервисный центр цифрового телевидения

В Нальчике открылся сервисный центр цифрового телевидения

Сегодня в Нальчике открылся новый сервисный центр цифрового телевидения, который обеспечит бесперебойное вещание на территории КБР, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На торжественном  открытие нового офисного здания радиотелевизионного передающего центра также был осуществлен  запуск кнопки-старта нового типа вещания на территории республики.

«Сегодня мы вышли на новый этап развития республиканского телевидения», - отметил директор радиотелевизионного  передающего центра КБР Сафудин Жиляев.

«Мы завершили   строительство первого мультиплекса в Кабардино-Балкарии. Уже сегодня жители республики будут получать качественный телевизионный сигнал в любом ее горном населенном пункте», -­ сообщил С. Жиляев.

Руководитель администрации главы КБР Мухамед Кодзоков отметил важность события: «Запуск мультиплекса показывает тот комфортный, деловой поход к сотрудничеству как для республики, так и для компании. Поздравляю  с новым этапом в развитии».

Веденное в эксплуатацию станции сети цифровое эфирное телевещание  в Кабардино-Балкарии сделает бесплатным и качественным  просмотр 10  общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (первый мультиплекс). 

«Коллектив Кабардино-Балкарского радиотелевизионного  передающего центра не имел своего офисного здания, и вот сегодня к завершению строительства первого мультиплекса он получает новую площадку. Отсюда  также будет производиться контроль электронной сети на всей территории Кабардино-Балкарии», - сообщил заместитель генерального директора  РТРС по управлению государственными программами и капитальному строительству Борис Теребиленко.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь