Общество В Нальчике открылась выставка работ детей-инвалидов

В Нальчике открылась выставка работ детей-инвалидов

В Национальном музее Кабардино-Балкарии открылась выставка под названием «От сердца к сердцу», посвященная Дню инвалида, - сообщил во вторник корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На ней представлены работы  детей–инвалидов из клубов «Эдельвейс», «Нарат» и других творческих объединений городского Центра детского и юношеского творчества (ГЦДиЮТ),

«У этой выставки замечательное название! Я поздравляю участников, юных художников, работы которых просто не могу оставить равнодушными. Просто поражает их  искренность, доброта, теплота. Каждому удалось выразить что-то сокровенное и очень доброе», - сказала, открывая выставку, зам. министра культуры КБР Амина Карчаева.

«Такие выставки очень нужны, они помогаю реализоваться юному таланту, обеспечивают ему  любовь и понимание общества», - отметила А. Карчаева.

А. Карчаева поблагодарила педагогов за работу с талантливыми детьми, за помощь в их адаптации.

Директор Национального музея КБР Феликс  Наков отмети, что выставка эта не первая и не последняя, такие экспозиции музей устраивает регулярно.

«Работы великолепные, каждая из них отражается в душе. Я рад видеть столько юных талантов в Национальном музее. И хочу поблагодарить педагогов и организаторов выставки – спасибо вам!» - сказал Ф. Наков.

Затем начался концерт юных вокалистов и танцоров ГЦДиЮТ.

На выставке объединений центра наряду с привычными детскими рисунками и поделками представлены работы в новых для Нальчика техниках – лоскутная живопись, пластилиновая живопись, вышивка на картоне. Или, например, декоративные куклы, сделанные из женских колготок.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь