Общество В Нальчике открылась выставка майора полиции

В Нальчике открылась выставка майора полиции

В Музее истории МВД по КБР в Нальчике открылась выставка ретро-игрушек, сделанных майором полиции ПДН УМВД РФ по г. Нальчику Стеллой Галачиевой, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Выставка плюшевых игрушек, выполненных в стиле середины прошлого века, приурочена ко Дню защиты детей, но будет работать до середины июля.

На открытии выставки С. Галачиева рассказала юным посетителям музея, как она придумывает свои игрушки, откуда берутся идеи, где и как она находит материалы для работы.

«Я как будто бы вернулась в детство, У меня было немного игрушек, и я помню каждую, но сейчас я бы с удовольствием вновь провела время в общении с игрушками Стеллы. Я удивлена, как она находит время и терпение создавать такие чудеса, от одного взгляда на которые испытываешь счастливую детскую радость», - отметила нальчанка Рузана Канлоева, посетившая выставку ретро-игрушек с сыном Дамиром.

Представленные на выставке около двух десятков игрушек выполнены по уникальным выкройкам, набиты опилками, в их оформлении использовались ткани и фурнитура прошлого века.

Каждую из игрушек юный посетитель выставки может подержать в руках.

Это не первая выставка работ С. Галачиевой.

Как уже сообщало РИА КБР, в прошлом году в Музее истории МВД по КБР состоялась выставка майора полиции под названием «Люди и куклы», приуроченная ко Дню любви, семьи и верности и посвященная памяти отца С. Галачиевой, полковника милиции Анатолия Павловича Омельченко, проработавшего в органах внутренних дел КБР более 35 лет.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь