Общество В Нальчике определили лучших кинологов МЧС

В Нальчике определили лучших кинологов МЧС

В Нальчике завершились учебно-методические сборы кинологических расчетов Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, - сообщает в понедельник пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

В ходе сборов отрабатывались вопросы участия кинологических расчетов в поисково-спасательных работах при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также сертификационные испытания поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС РФ.

На различных этапах сертификационных испытаний лучшие результаты показали:

Ольга Климова - спасатель Ставропольского поисково-спасательного отряда на этапе «Поиск условно пострадавших в техногенном завале».

Александр Логвиненко – спасатель Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда на этапе «Поиск условно пострадавших в природной среде».

Андрей Тарханов – спасатель Северо-Кавказского поисково-спасательного отряда на этапе «Послушание и ловкость».

Подводя итоги учебно-методического сбора, начальник Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Михаил Надёжин поздравил всех участников сбора с успешно пройденными сертификационными испытаниями, а добившихся наилучших результатов поощрил грамотами, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь