Общество В Нальчике обсудят проблемы интеллектуальной собственности

В Нальчике обсудят проблемы интеллектуальной собственности

В бизнес-инкубаторе Кабардино-Балкарского госуниверситета пройдет семинар «Политика в сфере интеллектуальной собственности в университетах и научно-исследовательских учреждениях», сообщили в администрации университета.

Национальный семинар организуется при поддержке Всемирной организации по интеллектуальной собственности (ВОИС) и Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) совместно с Кабардино-Балкарский государственным университетом им. Х.М. Бербекова (КБГУ).

В качестве лекторов на семинаре выступят руководитель программ Департамента стран с переходной и развитой экономикой ВОИС Илья Грибков и доктор экономических наук, проректор по научной работе и международному сотрудничеству Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) Вероника Смирнова.

«На семинаре будут рассматриваться актуальные вопросы охраны и использования интеллектуальной собственности в высших учебных заведениях и научно-исследовательских учреждениях, текущая ситуация по интеллектуальной собственности в Кабардино-Балкарской Республике, деятельность ВОИС в сфере политики интеллектуальной собственности в университетах и научно-исследовательских учреждениях», - подчеркнули в администрации КБГУ.

Семинар пройдет 24 и 25 ноября 2015 года в здании бизнес–инкубатора КБГУ по адресу: ул. Толстого, 175 «Б».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь