Общество В Нальчике наступит «Час Земли»

В Нальчике наступит «Час Земли»

25 марта с 20.30 до 21.30 в Нальчике пройдет масштабная экологическая акция «Час Земли», сообщила РИА «Кабардино-Балкария» заместитель председателя молодежного правительства КБР Елена Агибалова.

Старт акции будет дан отключением освещения в Доме правительства в 20.30 и далее по всей республике. В поддержку акции пройдёт концерт, а также игры и народные гуляния.

Акция организована республиканскими молодежными совещательными структурами при поддержке главы Кабардино-Балкарии.

«Час Земли» — это международный проект, целью которого является привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды. В ходе этой акции Всемирный фонд дикой природы призывает в последнюю субботу марта выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Впервые акция «Час Земли» состоялась в 2008 году. Тогда ее поддержали жители более 400 городов из 35 стран мира. Сегодня «Час Земли» - самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

Сбор участников акции состоится в 20.00 на Площади Согласия.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь