Общество В Нальчике наряжают 12 ёлок

В Нальчике наряжают 12 ёлок

Нальчик готовится к празднованию Нового года. Администрацией города утвержден план основных мероприятий, а также перечень объектов городской инфраструктуры для новогоднего оформления, - сообщает городская пресс-служба.

Все предприятия и организации Нальчика украшают витрины и фасады своих зданий, уделяя особое внимание художественному оформлению, используя современные осветительные и рекламно-информационные средства. На всех площадях столицы Кабардино-Балкарии завершается установка новогодних елок, всего их будет 12.

К 20-м числам декабря праздничная иллюминация украсит проспекты Ленина и Кулиева. Кроме того, на въездах в город будут установлены световые перетяжки, исторические и архитектурные объекты оформят декоративной подсветкой.

Череда культурно-массовых мероприятий начнется 17 декабря новогодним балом для ветеранов и тружеников тыла. 23, 24, 25 декабря в Танцевальном зале пройдут новогодние представления с вручением подарков для детей. С 26 декабря по 10 января горожан ожидают спортивно-массовые мероприятия.

Праздничные программы готовятся и в домах культуры сел Кенже, Хасанья и Белая речка.

В целях благотворительного сбора новогодних игрушек и подарков для детей из малообеспеченных семей администрация города организует новогодний показ мод «Подиум Нальчик», который планируется провести в конце декабря.

31 декабря в 18.00 по традиции на площади Абхазии начнется главный новогодний концерт «С новым годом, родная столица!». А в полночь 1 января 2016 года горожан ждет праздничный салют.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь