Общество В Нальчике начали замену старых лифтов

В Нальчике начали замену старых лифтов

В Нальчике многоквартирный дом на улице Осетинской, 127 стал первым домом, в котором проводят демонтаж старых лифтов с последующей установкой новых подъемников, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино–Балкария».

Приехавшие из Ростова-на-Дону специалисты собрали и установили лифты за один день. Монтажник Виктор Елковский  уточнил, что после замены  запуск лифта будет возможен только в конце октября, пуско-наладочные работы займут много времени.

«Необходимо проверить тросы, подключить компьютер и электричество и только потом запускать», – сказал В.Елковский. 

В Фонде капитального ремонта КБР  уточнили, что лифты в данном доме, хоть и были в рабочем состоянии, но морально устарели по всем срокам.

«Согласно краткосрочному плану, планируется до конца года осуществить замену 21 лифта в многоэтажных домах Нальчика, срок эксплуатации которых вышел по всем статьям», – сообщил РИА КБР  инженер отдела капитального ремонта и технического контроля Фонда капитального ремонта КБР Тимур Дзагоев.

Он отметил, что замену лифтов осуществляется за счет средств Фонда капитального ремонта, собранных самими жильцами.

«На закупку новых лифтов фондом выделено 36 млн. рублей, около 12 млн. рублей будет выделено на ремонтно-строительные работы. По Нальчику еще предстоит заменить 150 лифтов в многоэтажных домах», ­– сказал Т.Дзагоев.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь