Общество В Нальчике молодежь научат взаимоуважению

В Нальчике молодежь научат взаимоуважению

В санатории «Маяк» в Нальчике начал свою работу семинар-тренинг для молодежи «Формирование взаимного уважение представителей всех народов, проживающих в Кабардино-Балкарии», проводимый в рамках государственной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в КБР на 2013-2020 г. г.», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Здесь представлены молодые люди из всех районов республики. Я уверен, что они станут настоящими друзьями, сохранят свои отношения и через долгие годы, помогая друг другу и поддерживая связь», - сказал, открывая семинар-тренинг зам. руководителя Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Джамбулат Гергоков.

«Два дня работы семинара станут для вас толчком к новым открытиям, дадут пищу для размышлений. Мы же в будущем сможем на вас рассчитывать как на актив районов республики», - отметил, обращаясь к участникам семинара,  Д. Гергоков.

«Два дня с ребятами будут заниматься лучшие в республике социальные тренеры, Ирина Кишукова и Жанна Кажарова, а также представитель Духовного управления мусульман КБР Хачим Сижажев и представитель православной церкви дьякон Роман Тамбиев. В процессе занятий ребята смогут узнать и понять особенности каждого народа, нюансы обычаев и культуры друг друга, что позволит им легче взаимодействовать. Даже тот, кто отрицал все «не свое», невольно задумается», - рассказал директор молодежного многофункционального центра Азамат Азубеков.

А. Азубеков также сообщил, что вместе с Управлением и молодежным центром подготовкой семинара-тренинга занимались представители религиозных конфессий, а также общественная организация «Точка опоры».

Каждый район республики прислал для участие в семинаре-тренинге команду из 6-7 человек, отметил А. Азубеков.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь