Общество В Нальчике дагестанцы праздновали единение

В Нальчике дагестанцы праздновали единение

В воскресенье в Нальчике дагестанский национально-культурный центр отмечал День единения народов Дагестана в Фонде культуры, пригласив на праздник представителей всех национальных диаспор столицы КБР и представителей коренных национальностей республики,- передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Гостей усаживали за столы, уставленные национальными блюдами. Каждый мог поздравить представителей дагестанской диаспоры с праздником, пожелав им здоровья и благополучия.

«Это совсем молодой праздник, который должен помочь стабилизировать обстановку в Дагестане и улучшить отношения между населяющими республику народами. А какой праздник без друзей? Поэтому мы и собрали здесь представителей всех национальностей, населяющих Кабардино-Балкарию, в том числе и титульных. И хотим сказать спасибо за то, что нам дали возможность свободно, мирно и благополучно жить в Кабардино-Балкарии», - сказал, открывая торжество, постоянный представитель правительства Дагестана в Кабардино-Балкарии Нариман Шамсиев.

Н. Шамсиев отметил, что народы КБР и Дагестана всегда относились друг к другу со взаимопониманием и поддерживали друг друга.

«В Кабардино-Балкарии только официально проживают 5000 представителей дагестанских народов. Они работают во всех сферах, среди них известные спортсмены, художники, мастера, видные руководители», - отметил Н. Шамсиев.

«Без теплого отношения людей Кабардино-Балкарии, главы республики и правительства у нас не было бы возможности отмечать такие праздники. Спасибо Кабардино-Балкарии!» - подчеркнул представитель правительства Дагестана и отдельно поблагодарил руководителя Фонда культуры КБР Владимира Ворокова.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь