Общество В молодежном клубе «Альтаир» подвели итоги учебного года

В молодежном клубе «Альтаир» подвели итоги учебного года

В Министерстве курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики состоялось заседание Молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» по итогам 2019 – 2020 учебного года. На заседании представителям органов государственной власти, СМИ и другим гостям рассказали о результатах работы клуба, а также анонсировали планы на летний период текущего года.

С приветственным словом от имени министра выступил начальник управления санаторно-курортной работы Министерства курортов и туризма КБР Махти Отаров. «Мы хорошо знакомы с работой Молодёжного клуба РГО, министерство на протяжении всего учебного года оказывало клубу помощь в организации и проведении туристско-краеведческих, спортивных и добровольческих мероприятий, знаем о сложностях, с которыми клуб столкнулся в период пандемии и очень рады, что все же удалось возобновить процесс работы и наверстать упущенное время»,- отметил М. Отаров.

thumbnail_cdcbed79-cd06-4683-98d9-c25bd670731f.jpg

Далее участникам встречи продемонстрировали презентацию деятельности клуба в 2019 – 2020 учебном году. По словам руководителя клуба, Тенгиза Мокаева, в этом учебном году, несмотря на вынужденный, почти трех месячный период остановки всей запланированной работы, клубу удалось реализовать насыщенную и в какой-то мере уникальную программу по работе с молодёжью, включающую образовательные, спортивные, туристско-краеведческие и добровольческие мероприятия. А в период пандемии совершеннолетние активисты помогали в работе регионального штаба по поддержки пожилых людей в условиях коронавирусной инфекции, закупали и развозили продукты питания и медикаменты.

Также по словам Т. Мокаева с детьми и подростками в рамках мероприятий работают известные в республике общественные деятели, педагоги, спортсмены, специалисты в области социально-культурного сервиса и туризма. По итогам рейтинга молодёжных клубов РГО за второе полугодие 2019 года, клуб вошёл в тройку лучших клубов страны.

В настоящее время клуб реализует большой и ответственный молодежный проект «Школа безопасности 2020», являющийся победителем конкурса Фонда президентских грантов, в мероприятиях которого задействовано свыше 50-ти человек.

По итогам заседания активистам Молодёжного клуба РГО «Альтаир», которые лучше всех проявили себя и участвовали в мероприятиях молодёжки, вручили грамоты и благодарности от регионального отделения Русского географического общества. Трое активистов клуба получили почетные грамоты регионального отделения РГО из рук исполняющего обязанности председателя, Мухамеда Кожокова, за успехи в деятельности, отвечающей целям и задачам РГО.

Активистам клуба, окончивших в этом году школу и поступающим в учебные заведения, вручили волонтёрские книжки, в которых в течение всего периода их работы в клубе записывались часы добровольческих мероприятий.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2020

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь