Общество В МФЦ можно оформить банкротство во внесудебном порядке

В МФЦ можно оформить банкротство во внесудебном порядке

Заявление о внесудебном банкротстве подается должником в МФЦ по месту его жительства или месту его пребывания. Оно подается в письменном виде, к нему прилагается список всех известных должнику кредиторов.

Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства, если:

- общий размер долгов у гражданина составляет не менее 50 тыс. руб. и не более 500 тыс. руб. Если долги превышают этот размер, гражданин может воспользоваться только судебной процедурой банкротства.

- в отношении него окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (то есть на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»);

- после окончания исполнительного производства по указанному выше основанию в отношении гражданина не было возбуждено новое исполнительное производство.

МФЦ проверит соответствие заявителя установленным критериям и в случае подтверждения такого соответствия в течение 3 рабочих дней включит в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (далее – ЕФРСБ) сведения о возбуждении процедуры внесудебного банкротства. С этого момента официально начнется процедура внесудебного банкротства, которая продлится 6 месяцев.

Гражданин не имеет права в ходе процедуры совершать сделки по получению займов, кредитов, выдаче поручительств и иные обеспечительные сделки.

Гражданин может обратиться за оформлением внесудебного банкротства в МФЦ г. Нальчика по адресу: ул. Хуранова, д.9, кабинет №201, по будням с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Обращаем ваше внимание, что приём заявителей по данной услуге осуществляется строго по

предварительной записи. Записаться можно по телефону горячей линии 88001003282 или самостоятельно на сайте mfckbr.ru.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь