Общество В Майском экзаменовали муниципальных служащих

В Майском экзаменовали муниципальных служащих

В конце минувшей недели в Майском состоялся квалификационный экзамен для муниципальных служащих местной администрации Майского района для присвоения классных чинов муниципальной службы, - сообщила в понедельник пресс-служба райадминистрации.

Согласно разработанному и утвержденному Положению экзаменуемые предоставили перечень документов, необходимых для проведения квалификационного экзамена, в который входил и отзыв непосредственного руководителя об уровне знаний, навыков, профессиональном уровне муниципального служащего и возможности присвоения ему классного чина.

Как пояснила председатель экзаменационной комиссии, управляющий делами местной администрации Майского муниципального района Инна Фомина, при проведении квалификационного экзамена оцениваются знания, навыки и умения (профессиональный уровень) муниципальных служащих в соответствии с требованиями должностных регламентов муниципальных служащих, сложностью и ответственностью выполняемой ими работы.

На основе экзаменационных процедур с использованием не противоречащих действующему законодательству методов оценки профессиональных качеств муниципальных служащих, муниципальный служащий сдает экзамен по билетам. С ним проводится индивидуальное собеседование и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы.

Состоявшийся квалификационный экзамен показал высокую степень подготовленности муниципальных служащих, отметила пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь