Общество В Кенже соберутся волонтеры

В Кенже соберутся волонтеры

Как сообщает сайт администрации Нальчика, в пригороде столицы КБР - в Доме культуры поселке Кенже 22-23 октября пройдет слет волонтеров «Формула успеха».

«Целью слета является формирование системы продвижения инициативной, талантливой молодежи и развитие волонтерского движения», - говорится в сообщении.

Среди задача слета обозначены обучение технологиям социального проектирования, активизация работы с молодежью в городском округе Нальчик, оказание методической помощи представителям волонтёрских объединений Нальчика, а также поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию молодежи.

В слёте примут участие представители волонтёрских объединений из числа школьников и студентов Нальчика в возрасте от 14 до 22 лет.

Слет проводят Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Нальчика и многофункциональный молодежный центр.

«В рамках слёта состоятся тренинги и мастер-классы по следующим направлениям: «Школа социального проектирования», «Современные методики вовлечения молодежи в добровольческую волонтерскую деятельность», «Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде», «Патриотизм: формирование его на традициях прошлого и современного опыта», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь