Общество В КБР внедряют систему «112»

В КБР внедряют систему «112»

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР, в Кабардино-Балкарии готовится ввод в эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». 

Государственным комитетом по транспорту и связи КБР, на базе ГКУ «Безопасная республика» создается Центр обработки вызовов (ЦОВ) системы-112. 

«Правительством КБР совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами проведен комплекс мероприятий по внедрению системы на территории республики. Разработана дорожная карта по выполнению мероприятий по вводу в 2017 году в опытную эксплуатацию системы-112 в Нальчике и вводу в постоянную эксплуатацию системы-112 на всей территории КБР в 2018 году», - говорится в сообщении. 

В текущем году республика получила субсидию от правительства РФ на создание системы-112 в КБР.

При региональном софинансировании на базе ГКУ «Безопасная республика» закуплено и установлено оборудование, проведены работы по монтажу и вводу в эксплуатацию оборудования Центра обработки вызовов системы-112, развертывается 12 автоматизированных рабочих мест, отмечает пресс-служба. 

От МЧС России получено и установлено на рабочие места унифицированное специальное программное обеспечение. 

С 18 сентября проводится обучение персонала дежурно-диспетчерских служб и единых дежурно-диспетчерских служб на базе Центра по ГО и ЧС республики и центра обработки вызовов системы-112 республики. 

ГУ МЧС России по КБР координирует создание системы-112 на территории республики. 

В 2018 году планируется ввод в эксплуатацию системы-112 на всей территории КБР.

«Система-112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории России, организованная по принципу «одного окна»: на звонок отвечает оператор, способный с помощью специального программного обеспечения отправить на место вызова любую помощь - пожарных, медиков, сотрудников полиции. Одним из основных преимуществ внедряемой системы является максимальная оперативность реагирования и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах населения», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь