Общество В КБР ведется работа по оказанию высокотехнологичной медпомощи населению

В КБР ведется работа по оказанию высокотехнологичной медпомощи населению

На 2016 год для Минздрава КБР приоритетным определено приобретение реанимационного и хирургического оборудования, оборудование для родовспоможения и детства, эндокринологического центра, первичного звена (в том числе поликлинического), а также санитарного транспорта (на что планируется направить свыше 90 млн. рублей). 

Об этом вице-премьер республиканского правительства – министр здравоохранения КБР Ирма Шетова сообщила на заседании межведомственной рабочей группы по реализации «майских» указов президента РФ, - сообщила во вторник пресс-служба Минздрава КБР.

В 2016 году планируется дооснащение ЦРБ Лескенского района (из федерального бюджета должны быть выделены 200 млн. рублей), ввод в эксплуатацию перинатального и нефрологического центров.

И.Шетова подчеркнула, что в текущем году будет активно продолжена работа по развитию высокотехнологичной медицинской помощи: увеличиваются перечень внедряемых высоких технологий, а также количество медицинских организаций, имеющих соответствующие лицензии.

В 2016 году запланировано 1460 случаев по 6 профилям (сердечно-сосудистая хирургия, урология, абдоминальная хирургия, акушерство и гинекология, травматология и ортопедия, нейрохирургия), что в 2,4 раза больше, чем в 2015 году, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь