Общество В КБР стартовала автоэкспедиция «Вокруг Эльбруса»

В КБР стартовала автоэкспедиция «Вокруг Эльбруса»

Сегодня в Кабардино-Балкарии в рамках национального проекта «Открывая Россию» стартовала XVII внедорожная экспедиция «Вокруг Эльбруса» на автомобилях Land Rover.

В состав экспедиционной команды входят 15 журналистов автомобильных СМИ, а также съёмочная группа телеканала «АвтоПлюс» и технический персонал.

Проект «Открывая Россию» реализуется компаниями Jaguar Land Rover и «Авторазум» при поддержке Русского географического общества и проходит в формате журналистских путешествий на автомобилях по труднодоступным и интересным регионам России.

Цель проекта – рассказать массовой аудитории о достопримечательностях, природном и культурном богатстве России, стимулировать развитие внутреннего туризма, открыть и популяризировать новые туристические маршруты.

С 2013 года состоялось 16 экспедиций по всей стране. По итогам экспедиций вышло множество публикаций, телесюжетов и радиопередач в федеральных СМИ, прошли фотовыставки в Москве и регионах, издана большая книга.

Экспедиция в Кабардино-Балкарии будет проходить с 12 по 16 июля, а её маршрут пройдет по самым интересным и труднодоступным местам вдоль Главного Кавказского хребта. Во время экспедиции её участники помимо переездов через перевалы и ущелья познакомятся с культурой, бытом, обычаями, кухней народов Кабардино-Балкарии, посетят Нальчик, а также Баксанскую нейтринную обсерваторию.

РИА «Кабардино-Балкария» выступит партнером экспедиции. Информационное сопровождение экспедиции обеспечивает корреспондент РИА КБР, краевед, член Русского географического общества Тенгиз Мокаев.

В процессе экспедиции будет собран обширный фото- и видеоматериал для публикаций в электронных и печатных СМИ, а также будет подготовлен документальный фильм.

© РИА «Кабардино-Балкария, 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь