Общество   В КБР пройдут мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы

В КБР пройдут мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы

24 июня в Кабардино-Балкарской Республике пройдут мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы  в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

24 июня 2020 г.  КБР присоединится к Всероссийской акции «Весть Победы». В честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного транспорта.

 На улицах города Нальчика,  перед зданиями учреждений культуры будут размещены баннеры, отображающие исторические фотографии  9 мая 1945 года, радость народа, победившего фашизм. Проект «Радость Победы» призван объединить людей разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией – искренней радостью граждан страны-победительницы. Проект создает условия для формирования чувства сопричастности молодых россиян к Великой Победе посредством старых  фотографий, погружаясь в историю своей страны (хештег #РАДОСТЬПОБЕДЫ).

Мастера искусств КБР примут участие в онлайн концерте, посвященном 75-й годовщине Победы  в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Видео концерта можно будет посмотреть на официальном сайте Министерства культуры КБР. Также на сайте будет подготовлена  фотовыставка «Кабардино-Балкария в годы Великой Отечественной войны».

Самые маленькие в этот день могут принять участие вместе с родителями в акции «Я рисую мелом». Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни.  Можно провести этот день радостно за совместным творческим занятиям  с ребёнком и  нарисовать мелом рисунок по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной книги, разместить фото в социальных сетях на своих страницах с хештегами #ярисуюмелом #24июня #МинкультКБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь