Общество В КБР пройдет «Неделя науки-2017»

В КБР пройдет «Неделя науки-2017»

В Кабардино-Балкарии с 1 по 8 февраля пройдут ежегодные мероприятия в рамках "Недели науки - 2017", приуроченные ко Дню российской науки, сообщила пресс-служба Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР.

«Основной целью "Недели науки-2017" является пропаганда научных знаний и достижений учёных республики, привлечение внимания общества к науке и повышение интереса молодёжи к научной и исследовательской работе, а также популяризация достижений лучших образцов научного творчества среди учащихся школ КБР, создания постоянно действующей площадки для научного общения и обмена результатами научной деятельности среди студентов, аспирантов, специалистов и молодых учёных», - говорится в сообщении.

В вузах и НИИ будут объявлены "Дни открытых дверей", пройдут встречи старшеклассников школ республики и студентов колледжей с известными учёными, молодыми исследователями-победителями различных престижных всесоюзных и международных конкурсов.

«Одним из основных событий "Недели науки – 2017" станет XII выставка инновационных проектов молодых учёных СКФО. Мероприятие планируется провести совместно с Советом молодых учёных и специалистов КБР, вузами и НИИ. Выставка будет проходить в Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х. М. Бербекова», - отметила пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь