Общество В КБР проходит общероссийская антинаркотическая акция

В КБР проходит общероссийская антинаркотическая акция

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники республиканского УНК, подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения КБР, а также представители местной администрации г. Баксан провели в МКОУ СОШ № 3 им. Р. Калмыкова г. Баксан и Кабардино-Балкарском сельскохозяйственном колледже профилактические беседы со студентами и школьниками.

В ходе встречи обсуждены вопросы профилактики наркомании и недопущения вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность. Полицейские напомнили о мерах административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за употребление наркотиков, хранение, изготовление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Участники мероприятия акцентировали внимание молодых людей на страшных последствиях употребления наркотиков.

Гости проинформировали собравшихся о том, что в республике действуют телефоны «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение мероприятия его участники вручили школьникам и студентам информационные памятки с номерами телефонов доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике и других заинтересованных ведомств, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь