Общество В КБР появится летний лагерь для одаренных детей

В КБР появится летний лагерь для одаренных детей

Летний лагерь для одаренных детей появится в Кабардино-Балкарии в 2019 году на базе  лагеря "Кизиловка".

Детский лагерь будет  переоснащен в рамках национального проекта "Образование",- сообщила замминистра просвещения, науки и по делам молодежи региона Ирина Шонтукова.
"По проекту "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" на создание новых мест для реализации дополнительных общеобразовательных программ в 2019 году бюджету КБР из федерального бюджета предусмотрено 194,36 млн рублей. На создание Центра выявления и поддержки одаренных детей - 213,567 млн рублей, и на эти средства будет реализовано мероприятие в детской академии творчества "Солнечный город", в рамках которого, в том числе будут направлены средства на материально техническое переоснащение детской базы "Кизиловка" и создание на ее базе летнего лагеря для одаренных детей", - сообщила И. Шонтукова.
 По ее данным в течение 2019 года в республике планируется создать 5 тыс. мест дополнительного образования детей с охватом более 30 тыс. детей, что закрывает потребности республики на 90%.
Следует отметить, что общественно-экспертный совет при министерстве просвещения КБР создан для сопровождения нацпроекта "Образование". Коллегиальный орган будет собираться раз в квартал и исполнять функции внешнего экспертного сопровождения. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь