Общество В КБР отметили Всероссийский день бега

В КБР отметили Всероссийский день бега

В минувшее воскресенье в районах Кабардино-Балкарии прошли массовые соревнования, посвященные Всероссийскому дню бега «Кросс нации - 2016».

В Зольском районе местом провежения соревнований стал недавно реконструированный стадион «Юность» в поселке Залукокоаже, - сообщила пресс-служба райадминистрации.

В этом году забеги проводились на дистанциях в 1, 2 и 3 километра, и во многих борьба была чрезвычайно острой, победитель определился буквально на последних метрах дистанции.

3. Куготов Амир (с.п. Залукодес).

Всем им были вручены грамоты главы районной администрации и медали. Были отмечены грамотами и все участвовавшие в соревнованиях команды. Это коллектив поселений Залукокоаже, Белокаменское, Малка, Приречное, Залукодес, Камлюко, Каменномостское, Шордаково, Сармаково и Зольское. Награды вручил заместитель главы раадминистрации И.И. Докшоков.

В Чегемском районе на беговые дорожки вышли более 350 любителей спорта, - сообщила пресс-служба райадминистрации.

Соревнования проходили на территории картодрома в селении Чегем Второй и включали в себя четыре забега по возрастным категориям.

Дистанции забегов составили 1000 метров для женщин и 2000 метров для мужчин.

По итогам забега в возрастной группе до 18 лет (девушки) первое место заняла Сатаней Хапцева – школа №2 с.п. Чегем, на доли секунд от нее отстала Милана Сиротенко - школа с.п.п. Звездный, замкнула финишную тройку Элина Ворокова - школа №1 г.п. Чегем.

В возрастной группе до 18 лет (юноши) самым быстрым оказался Азамат Хагажеев – школа №2 с.п. Лечинкай, на втором месте Амир Килов - школа №2 с.п. Чегем Второй, третьим финишировал Ислам Хурпанов – школа №3 с.п. Чегем Второй.

Лучшие результаты по итогам забега на 1000 метров среди женщин от 18 лет и выше показали: первое место - Галина Кумукова с.п. Звездный, второе - Ольга Старовойтова с.п. Звездный, третье - Жанна Балкизова.

В дистанции 2000 метров среди мужчин от 18 лет и старше отличились представители с.п. Нартан: первое место - Муаед Бахов, на втором месте Замир Ончакдугов и на третьем месте Адам Чеченов.

Победители массового забега награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, отмечает пресс-служба.

В Лескенском районе в забеге участвовали свыше 300 человек разных возрастов, - отмечает пресс-служба райадминистрации.

В соревнованиях приняли участие команды учащиеся школ Лескенского муниципального района, молодежь, ветераны спорта, студенты.

Спортивный праздник прошел в селении Хатуей, где свои возможности в спортивном беге показали бегуны с с.п. Анзорей, Урух, Ерокко, Хатуей.

Победители в соревновании определялись в нескольких возрастных категориях. По итогам марафона победителями забега на 1000м от 30 и выше стали – Богус Арсен (Урух), Тохов Мартин (Хатуей), Машуков Вячеслав (Урух), Сундуков Кантемир (Ерокко), Бориев Мартин (Анзорей).

забег на 2000 м. (юноши) – 1-ое место Кельдиев Тимур (Ерокко), 2-ое место Шируков Ислам (Урух), 3-ое место Гурфов Аскер (Анзорей)

забег на 2000м (девушки)- 1-ое место Долова Сабина (Хатуей), 2-ое место Срукова Сатаней (Урух), 3-ое место Шешева Лиана (Анзорей)

забег на 3000 м. (юноши) 1-ое место – Карабучаев Ислам (Урух) 2-ое место – Локов Ратмир (Анзорей)

3-ое место Блиев Руслан (Урух)

Забег на 3000м. (девушки) 1-ое место – Гурфова Диана (Анзорей) 2-ое место – Водахова Фатима (Урух) 3-ое место – Блиева Лаура (Урух)

Забег на 5000м 1-ое место Бориев Ислам (Анзорей) 2-ое место Налоев Мухамед (Хатуей) 3-ое место Бетрозов Альберт (Хатуей)

Все победители массового забега были награждены почетными грамотами и медалями, отмечает пресс-служба.