Общество В КБР освещают дороги

В КБР освещают дороги

На трассе А-158 в трех населенных пунктах Кабардино-Балкарии устроят электроосвещение. Его протяженность составит 13,5 км, работы начнутся в июле.

По заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» в селе Алтуд Прохладненского района устроят более 4 км линий освещения, в поселке Исламей Баксанского района – 6,7 км, а в селе Былым Эльбрусского района – 2,8 км. Всего на трех участках установят 414 металлических оцинкованных опор высотой по 10 м. Количество энергосберегающих светильников на них составит 430 шт.

Конструкции смонтируют на расстоянии 4 м от кромки проезжей части от 30 до 34 м друг от друга. В случае, если это расстояние не удается выдержать из-за сужения жилой застройки – устроят бортовые камни, во избежание столкновений автомобилей с опорами. Важно отметить, что съезды к домам будут сохранены. У пешеходных переходов предусмотрена мощность освещения в 1,5 раза выше, чем на других участках проезжей части (33 Лк вместо 20 Лк).

После завершения работ к декабрю 2020 года всего будут освещены 16 населенных пунктов, расположенных вдоль федеральной дороги А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус.

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь