Общество В КБР определили лучшего следователя МВД

В КБР определили лучшего следователя МВД

Старший следователь следственного отдела МО МВД России «Урванский» майор юстиции Мурат Макоев  стал победителем республиканского этапа конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов предварительного  следствия системы МВД России, - сообщает пресс-служба МВД по КБР.

М. Макоев закончил Санкт-Петербургский университет МВД РФ, в органах внутренних дел с 1997 года. После окончания учебы молодой офицер начал службу в подразделении участковых уполномоченных милиции. В 2011 году, будучи дознавателем, продолжил службу в органах предварительного следствия.

Большое внимание офицер уделяет повышению профессиональных навыков, много времени проводит в спортивной зале и стрелковом тире.

Есть у него и совсем необычное увлечение. М.Макоев окончил Нальчикский аэроклуб и имеет третий разряд по парашютному спорту. На счету у М. Макоева пять прыжков с парашютом и полет за штурвалом «Як-52». 

«С детства мечтал о небе, о самолетах. Стать профессиональным летчиком не получилось, но зато стал следователем. Китель чем-то похож на форму пилотов», -  шутит М.Макоев.

Сейчас он готовится к Всероссийскому этапу конкурса, который пройдет в сентябре в Московском университете МВД РФ. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь