Общество В КБР общественная организация помогла власти

В КБР общественная организация помогла власти

Общественная организация «Южный форум» завершила проект, реализованный в рамках государственного гранта «Независимая оценка деятельности некоммерческих организаций, реализующих социально ориентированные проекты на территории Кабардино-Балкарской Республики», - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» руководитель общественной организации Валерий Коков.

«В рамках проекта было отобрано более 40 общественных организаций, реализующих общественно значимые проекты. В основном это были победители конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций КБР для предоставления субсидий из республиканского бюджета», - рассказал В. Коков.

В течение года сотрудники «Южного форума» посещали мероприятия общественных организаций и оценивали реализацию проектов – как качественно, так и количественно.

«В результате независимой оценки деятельности НКО был собран материал, который стал основной аналитического доклада и материала, обобщившего лучшие практики общественных организации. Аналитический материал был подготовлен при активном участии известных политиков, общественников, выступивших в роли экспертов и консультантов», - отметил руководитель «Южный форума».

Проведение независимой оценки деятельности НКО позволило, кроме подготовки материалов оценочного характера и выявления лучших практик, выработать рекомендации для органов власти республики по повышению эффективности взаимодействия с общественными организациями.

«Материалы, собранные и обработанные «Южным форумом», имеют прикладной характер и, думаю, будут полезны как для самих общественников, так и для органов власти в их деятельности», - подчеркнул В. Коков.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь