Общество В КБР готовятся к «Вахте памяти-2016»

В КБР готовятся к «Вахте памяти-2016»

22 июня в поселке Терскол Эльбрусского района состоится торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта памяти-2016» в Кабардино-Балкарии, - сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. 

В честь знаменательного события в республику будет доставлена частица огня от главного воинского монумента России – могилы Неизвестного солдата в Александровском саду Московского Кремля.

Мероприятия начнутся в 4:00 в рамках общественно-патриотической акции «Свеча памяти». Далее запланированы траурное шествие, митинг памяти советских солдат, павших в годы Великой Отечественной войны, минута молчания и возложение цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь». Будет произведено торжественное захоронение останков советских солдат, найденных поисковиками в горах Приэльбрусья.

В завершение церемонии  в небо запустят 366 белых шаров с фамилиями красноармейцев, погибших при обороне Приэльбрусья.

Также состоятся «круглый стол», посвященный работе поисковых отрядов и выставка экспонатов, найденных поисковым отрядом «Мемориал «Эльбрус». Для участников акции будет работать полевая кухня  и организован военно-патриотический концерт.

В этом году в патриотическом мероприятии примут участие поисковые отряды Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Чечни, Карачаево-Черкессии, Ингушетии, Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской областей, а также Москвы.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь