Общество В КБР готовят самых продвинутых пенсионеров

В КБР готовят самых продвинутых пенсионеров

В Кабардино-Балкарии набирают очередную группу пенсионеров для обучения на курсах компьютерной грамотности, - сообщает в пятницу пресс-служба республиканского Управления Пенсионного фонда РФ.

Процесс обучения пенсионеров, реализуемый в Кабардино-Балкарии с 2012 года, проходит в высокотехнологичной аудитории. Группа, состоящая из 10 человек, проходит учебный курс, предусматривающий 6 занятий по полтора часа.

Педагогическая команда, в которую вошли специалисты отдела информационных технологий Управления, разработала совместно с Союзом пенсионеров КБР график и структуру занятий, включая методические инструкции и раздачу информационных материалов.

За время прохождения курса пенсионеры обучаются работе в сети Интернет, учатся обмениваться информацией по электронной почте, знакомятся с основами работы операционной системы и текстового редактора.

«С начала этого года на курсах компьютерной грамотности в Нальчике прошли обучение уже три группы пенсионеров по 30 человек. Желающие войти в состав набираемой группы, могут обратиться в Союз пенсионеров КБР, позвонив по телефонам в Нальчике - 42-13-61 или 77-44-31», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь